Как в суде доказать отцовство, если ответчик отказывается от этого.
Если эта запись об отцовстве в свидетельстве о рождеии сделана с ваших слов, то - Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов.
Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.
Алименты будут взыскиваться только с момента подачи иска в суд.
Как-то так.
Удачи.