Возможно ли обращение судебного пристава в другой регион для взыскания долга с недвижимости, являющейся совместно нажитым имуществом?
Имеет ли право судебный пристав исполнитель обращать взыскание на недвижимость, находящуюся в другой области, которая до раздела имущества являлась совместно нажитым имуществом, с целью погашения денежного долга, который должник не выплачивает уже 2 года?
Лучший ответ
Если раздел имуществом утвержден судом и это имущество отошло не к должнику, то не имеет.
Именно отошло должнику!
Здравствуйте, если недвижимое имущество отошло должнику, то есть должник стал собственником, то на основании решения суда пристав имеет право обратить на него взыскание.
Здравствуйте.
Имеет право обратить взыскание на это имущество, если у должника нет денежных средств на счетах в банках.