Отказ от возмещения б/у телефона - ребенок сломал аппарат одноклассницы

Ребенок сломал сотовый телефон одноклассницы. Телефону 1,5 года, покупали его на Алиэкспресс за 6000 р, новый такой - 11-12 т. р. Папа одноклассницы требует новый телефон, на б/у и возмещении б/у телефона не соглашается. Только новый или деньги за новый. Затем подал в суд на восстановительный ремонт телефона 11 т. р. Судья полностью признал исковые требования на 11 т. р., мои доводы о нецелесообразности ремонта, возмещения с учетом износа, покупка рабочего аналогичного аппарата б/у не принял во внимание. Планирую подать апелляцию. Также мировой суд не выдает мне мотивированное решение суда. Как и что писать в жалобе?
Лучший ответ

Спасибо! Подскажите - где в законах можно поискать, что суд не должен присудить за телефон больше, чем он стоил при покупке?

Если его покупали за 6000 рублей, то в деле должен быть документ, подтверждающий покупку по определённой цене. Суд не мог присудить за телефон больше, чем он стоил при покупке. Ну и другие доводы, которые были в деле и о которых вы сказали.

По поводу того, что и как писать в апелляционной жалобе - это уже надо обращаться к специалисту.