Кто имеет право обратиться в суд после повреждения телефона в ремонтной мастерской?

Меня попросили сдать телефон в ремонт, в ремонте его сломали, восстановлению не подлежит, я хозяину (чек о покупке телефона именной) выплатил стоимость телефона, был составлен договор о возмещении ущерба и смене собственника. Кто имеет право обратиться в суд с иском к мастерской?
Лучший ответ

Новый собственник имеет такое право. Почему просто Договор купли продажи не составили? Зачем так все усложнять?