Мы развелись 3 г. назад, а имущество не разделили. Он ничего не хочет, только пить.
у сожалению нет в РФ законна который бы понудил собственника произвести против его воли отчуждение его доли. Суд в вашей ситуации вам не поможет. Вам следует с вашим бывшим мужем договариваться, либо выкупить, либо приобрести в другом месте для него желаемое им жильё пропорционально его собственности в вашей общей квартире. В вашу пользу отец ребёнка обязан уплачивать алименты, подайте на алименты, либо как альтернативу предложите, за алименты передать вам в собственность (или ребёнку) его долю квартиры. В практике так часто родители договариваются (если конечно отец ребёнка адекватный) . Может и у вас получиться. Желаю удачи! С ув. Лазарева.