Оплата услуг юриста и судебных издержек в случае выигрыша суда со Сбербанком - сроки и условия
Заплатит, если решение будет принято в Вашу пользу и на основании решения суда, в зависимости от количества проведенных заседаний и с учетом принципа разумностиГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ ">>>"
""1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
""2. В случае, если в установленном "порядке" услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Здравствуйте! Если вы выиграете суд то вправе в рамках ст.100 ГПК требовать возмещения расходов на представительские и юр. услуги.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ).
Расходы на последующие судебные расходы также взыскиваются с проигравшей стороны.
Здравствуйте!
Если Вы выиграете, то Сбербанк должен будет возместить судебные расходы на оплату услуг представителя (ст. 100 ГПК РФ).
Но только после вступления решения суда в законную силу. А это значит, что если решение будет обжаловано, то после вынесения апелляционного определения, которым решение суда первой инстанции будет оставлено в силе.
Расходы должны возмещаться за участие представителя (юриста) во всех инстанциях.
Имеете полное право требовать компенсации понесенных Вами расходов с ответчика, но необходимо учитывать и иметь в виду, что размер компенсации будет прямо зависеть от решения принятого судом, и зависеть от характера спора и проделанной работы Вашим представителем, при этом "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ)". "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах"