Если да, то спасет ли ситуацию если мы нотариально оформим соглашение о разделе имущества в мою пользу?
Ирина,добрый день! До ареста на имущество, я думаю,дело не дойдёт, поэтому так не волнуйтесь. Рекомендую до суда погасить часть долга. А имущество приобретённое до брака, является личной Вашей собственностью. Желаю удачи
Ирина! вы можете составить соглашение о разделе имущества, причем нотариальное удостоверение данного соглашения не требуется в соответствии с положениями Семейного законодательства РФ. Да, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество, находящееся в квартире, если не сможет найти другое имущество.