Реорганизация детского сада и средней школы в поселке реорганизуются путём присоединения - изменения в должностях для сотрудников

Вопрос №15851604 из г. Москва
опубликован 31.05.2019, 13:30
С 01.08.2019 г на основании постановления главы района два детских сада и средняя школа поселка "реорганизуются путём присоединения в МБОУ"СОШ №..." В одном из детских садов я работаю в должности старшего воспитателя. 30.05.2019 г по настоянию заведующего (пока еще действующего) я подписываю приказ о переводе на должность воспитателя группы. Обоснование в приказе:"на основании реорганизации путем присоединения. ..". По имеющимся данным, ликвидировалась должность заведующего, и человек, ее занимающий "автоматом" переводится на мою, с изменением названия (разумеется, и части функций). Ни про новое штатное расписание, ни про ликвидацию должности "ст воспитатель" в приказе моего руководителя ничего не говорится. Правильно ли оформлен приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, тут вопрос не в правильности оформления приказа, а в законности Вашего перевода на другую должность. Для этого надо изучать информацию в целом о Вашем переводе.

31.05.2019, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

В приказе должно быть указано, что работник переводится на другую должность в связи с сокращением его должности. Основанием для перевода будет письменное согласие (заявление о переводе) работника.

31.05.2019, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

К сожалению, приказ мною подписан, но так как" настоятельная просьба" была передана через третье лицо, на руках его пока нет. Иду на встречу с руководителем сегодня Как поступить?

31.05.2019, 14:19

А как тут поступать? Вы уже согласились... работайте. Есть вариант оспаривания такого перевода / увольнения в суде. Для этого нужны какие-то основания... Для уточнения такой возможности надо видеть все документы... а не слышать о них...

31.05.2019, 14:37

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034