Как получить регистрацию автомобиля в Москве или Московской области, если вы зарегистрированы в Калининграде и не планируете вернуться туда в течение полугода?
Собираюсь купить автомобиль в Москве или Московской области
Сам зарегистрирован в Калининграде
После покупки не собираюсь возвращаться в Калининград где то полгода что делать? С номерами можно ли получить номера Московского региона и с ними ездить? Ещё пишут про какой то закон в августе? Что делать?
Лучший ответ
Номера не меняют сейчас и с учета авто не снимают при продаже внутри страны.
Сразу же в любом отделе ГИБДД Вы ставите авто на себя на учет... и всё.
Да, с августа меняется закон, и будут выдавать номера, привязанные к прописке. Пока изменения не вступили в действие, и обратной силы иметь не будут. Можете получить номера по месту пребывания.