Правомерность отказа МВД в предоставлении отпуска за 2019 год
В соответствии со ст.127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Однако отправка сотрудника в неиспользованный отпуск является правом, а не обязанностью работодателя. В соответствии со ст. 123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Исходя из изложенного, работодатель вправе не отпустить Вас не только в отпуск, очерёдность которого определена согласно графику, вне графика, но и в ранее неиспользованные отпуска с последующим увольнением. В рапорте Вы изъявили желание воспользоваться отпуском по графику досрочно?
Здравствуйте.
Вы в любом случае имеете право на отпуск с последующим увольнением, если ещё его не использовали на дату увольнения.
Что делать в случае, если начальник мвд не подписывает данный рапорт?
Отправить заказным письмом с письменным уведомлением о вручении.