Вопросы выдачи справок отцу при задолжности сына по транспортному налогу - право администрации
Имеет ли администрация право, не выдавать справки отцу, если у его сына (прописан по адресу отца) имеется задолжность по транспортному налогу.
Лучший ответ
Конечно не имеет такого права Администрация. Вы вправе пожаловаться в прокуратуру. Кроме того, на сайте Администрации должен быть Административный регламент оказания указанной муниципальной услуги по выдаче справки о составе семьи, где должен быть прописан перечень предъявляемых для оказания услуги документов, сроки оказания услуги, основания для отказа.
Попросите письменный отказ с аргументами отказа.