Анива, 11.12.2017, 15:23

Как решить проблему, когда сын прописал своего сына без согласия отца, не проживает и не платит за квартиру отца, мешая ему осуществить свои права

Вопрос №13597203 из г. Белгород
опубликован 11.12.2017, 15:23
Добрый день. Что делать если сын прописан у отца и прописал своего сына, без ведома своего отца. Фактически в квартире отца не проживает, не оплачивает коммунальные услуги и не даёт отцу продать квартиру. Тем самым препятствует исполнения отцом своих конституционных прав. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Собственник квартиры имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования и снятии с рег. учета. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Собственник квартиры может обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно выписать из квартиры.

11.12.2017, 15:25

Прописать новорожденного ребенка можно к одному из родителей без согласия собственника, это тоже конституционное право. А снимать своего сына надо было в судебном порядке с регистрационного учета заранее. Можно это сделать и сейчас, и особых проблем не будет, но с ребенком возникнут проблемы, скорее всего суд так просто его не снимет.

11.12.2017, 15:26

Сын прописал не новорождённого ребёнка, а 10 летнего. Тем самым он перестраховался, что бы его не выписали через суд.

11.12.2017, 15:29

Несовершеннолетние дети прописываются к своим родителям беспрепятственно, для этого не нужно получать согласия собственника. Вы вправе подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё

11.12.2017, 15:31

Хоть 16-ти летнего, пока ребенок несовершеннолетний, его можно прописывать без согласия собственников. Снимайте с регистрационного учета обоих в судебном порядке, докажите, что у них есть свое жилье, где ребенок может быть зарегистрирован, и иные обстоятельства. При необходимости, обратитесь к юристу.

11.12.2017, 15:32

Доброго вам времени суток. Несовершеннолетние дети всегда прописываются к своим родителям законным. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 15:33

Здравствуйте! Своих несовершеннолетних детей можно прописывать без согласия собственников жилого помещения. Собственник вправе обращаться в суд с иском о признании не приобретшим право пользования жилым помещением, Если сможет доказать, что они имеют другое постоянное место жительства.

11.12.2017, 15:33

Доброго времени суток! Для того чтобы прописать ребенка согласия не требуется, а выписать сможете только в судебном порядке, всего хорошего!

11.12.2017, 15:40