Тверь, 31.05.2019, 14:05

Перевод участка из ЛПХ в огород

Вопрос №15851970 из г. Тверь
опубликован 31.05.2019, 14:05
В каких ситуациях возможен перевод ранее учтенного участка без межевания из ЛПХ в "огород"
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок был в распоряжении Администрации. Ей зачем снижать статус земли? А вот людям, которые этот участок как ЛПХ должны были бы выкупать на торгах, очень выгодно. Получили сначала в аренду, а потом и в собственность 8 соток бесплатно... И на этом огороде два объекта недвижимости. Все знают и все молчат! Никаких штрафов!

05.06.2019, 09:24

Где Вы увидели мошенничество? Администрация поменяв разрешенное использование, потом проверит используется ли земельный участок по целевому назначению.

На участке для ЛПХ можно строить жилой дом. На участке для огородничества можно размещать только хозяйственные постройки.

05.06.2019, 10:00

Для изменения вида разрешенного использования земельного участка с "для ведения личного подсобного хозяйства" на "для ведения огородничества", межевание земельного участка не требуется. Подайте заявление в администрацию района об изменении вида разрешенного использования земельного участка.

31.05.2019, 14:52
Оценка автора вопроса:
А разве для этого не надо никого обоснования? Схема ЛПХ - огород- ЛПХ не является мошеннической?

Участок был в распоряжении Администрации. Ей зачем снижать статус земли? А вот людям, которые этот участок как ЛПХ должны были бы выкупать на торгах, очень выгодно. Получили сначала в аренду, а потом и в собственность 8 соток бесплатно... И на этом огороде два объекта недвижимости. Все знают и все молчат! Никаких штрафов!

05.06.2019, 09:24

Где Вы увидели мошенничество? Администрация поменяв разрешенное использование, потом проверит используется ли земельный участок по целевому назначению.

На участке для ЛПХ можно строить жилой дом. На участке для огородничества можно размещать только хозяйственные постройки.

05.06.2019, 10:00