Оформление пособия - право центра занятости отказать или установить минимальное по справке о заработной плате от неправильной организации

Вопрос №15851998 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.05.2019, 14:12

Имеет ли право центр занятости отказать в пособии или насчитать минимальное если справка о заработной плате от организации заверена филиалом не тем в котором работал человек.

Лучший ответ
Рекомендуется

Считается, что справки нет, поэтому и начисляется минимальное пособие.

По какой причине справка заверена другим филиалом? Была реорганизация?

31.05.2019, 14:43

Почему если печать организации но с уточнением что филиал такой то. Каким нормативным актом регулируется что печать в данной справке должна стоять не просто организации а именно того филиала в котором работал человек. Организация одна просто разные обособленные подразделения.

31.05.2019, 21:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Считается, что справки нет, поэтому и начисляется минимальное пособие.

По какой причине справка заверена другим филиалом? Была реорганизация?

31.05.2019, 14:43

Светлана Петровна, отдел кадров один на все филиалы или в каждом филиале есть свой отдел кадров?

31.05.2019, 22:45

Ок один на все филиалы и обособленные подразделения.

01.06.2019, 09:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Считается, что справки нет, поэтому и начисляется минимальное пособие.

По какой причине справка заверена другим филиалом? Была реорганизация?

31.05.2019, 14:43

В таком случае напишите жалобу на работодателя за то, что Вам выдана не надлежаще заверенная справка.

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Указ Президиума ВС СССР от 04.08.1983 N 9779-X (ред. от 08.12.2003) "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан".

01.06.2019, 09:57