Порядок выплаты алиментов для безработного на бирже труда с учетом судебного решения
Порядок выплаты алиментов для человека, который официально состоит на бирже труда, получает пособие по безработице. Каков порядок взыскания в таком случае на двух детей, при решении суда-33% от всех доходов.
Мария здравствуйте. В соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей", удержание алиментов производится:
в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.