Может ли работодатель перечислять заработную плату на Яндекс карту?

Вопрос №15852193 из г. Вологда
опубликован 31.05.2019, 14:47
Может ли работодатель перечислять заработную плату на яндекс карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день!

Согласно ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

31.05.2019, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Скажите пожалуйста реквизиты яндекс денег это номер кошелька или номер карты, что именно отправить работадателю?

31.05.2019, 14:55

Реквизиты - это номер счета, к которому привязана карта.

31.05.2019, 14:56