Вопрос заключения договора и признания аукциона несостоявшимся с единственным участником
При проведении аукциона по продаже транспортного средства, находящегося в муниципальной собственности, заявился только один участник, можем мы аукцион признать несостоявшимся и заключить с ним договор купли продажи машины, как с единственным участником?
При продаже на аукционе имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, продавцы определяются в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации или правовыми актами органов местного самоуправления, которые вправе на основании решений субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления привлекать к осуществлению функций продавца юридических лиц на основании заключенных с ними договоров по результатам конкурсных процедур.
Смотрите местный закон.