Но по документам он числится за мной, при разводе, на что может претендовать муж?
У меня до брака был дом в моей собственности, в браке мы с мужем его снесли и построили на этом месте большой коттедж. Но по документам он числится за мной, при разводе, на что может претендовать муж?
Лучший ответ
учитывая что дом полностью новый то на 1/2 .В суде вам лучше поставить вопрос о выплате компенсации за постройку.Земля полностью ваша и под раздел не идет.Цена земли в выкуп не войдет.Разумеется если она у вас была до этого в вашей собственности,а не аренде либо бессрочном пользовании.
В этом случае у него есть шансы закрепить за собой 1\2 доли с учетом земли
согласен. а если еще окажется, что это не новый дом, а реконструированный старый - тогда и меньше чем 1/2 доли...