Вилючинск, 31.05.2019, 15:17

А сколько может идти запрос в другой город на свидетельство о рождение.?, если человек умер?

Вопрос №15852374 из г. Вилючинск
опубликован 31.05.2019, 15:17
А сколько может идти запрос в другой город на сведетельство о рождение.?, если человек умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону ответ на запрос физлица составляет 30 дней, возможно продление сроков еще на 20 дней, не более.

Вам надо сделать запрос в региональный департамент ЗАГС или можно все сделать через МФЦ.

31.05.2019, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Заявление о выдаче повторного свидетельства о рождении Вы можете направить в орган ЗАГС, где выдавалось свидетельство, по почте или на электронный адрес. О срока доставки письма узнавайте в отделении ФГУП "Почта России". Получать повторное свидетельство будете в органе ЗАГС по своему месту жительства, срок исполнения запроса - 30 дней.

31.05.2019, 15:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если этого поселка уже нет? куда нужно отправить,?

31.05.2019, 15:25

В региональное Агентство (Управление, Департамент) ЗАГС.

31.05.2019, 15:29

Вот мы отправили через ЗАГС! уже ждём 3 месяц ответ.! не подскажите что нам делать?

31.05.2019, 15:38

Как Вы смогли "отправить через ЗАГС"? Заявление о выдаче повторного свидетельства подается только в орган ЗАГС, которым ранее был зарегистрирован акт гражданского состояния и выдан оригинал.

Направьте заявление в территориальное подразделение ЗАГС.

31.05.2019, 15:47

Извините не правильно написала,! у нас этим занимается знакомый. Мы написали на него доверенность чтоб он собрал не обходимые документы на вступление в наследства. Вот всё собрали кромки маменого сведетельство о рождение! Знакомый говорит что отправил уже 2,месяца назад,! и ездиет проверяет в ЗАГС что не пришло. Как отправлялось точно не могу сказать. Подскажите я могу сама узнать о поступление сведетельство о рождение приехав в ЗАГС если я её дочь.

31.05.2019, 15:55

Можете звонить в орган ЗАГС и узнавать, но выдадут документ заявителю. Лучше выясните куда знакомый заявление подал. Может быть не по адресу, поэтому и ответа нет.

31.05.2019, 15:58