Скажите пожалуйста, как сделать запрос в другой город по поводу получения свидительства о смерти человека?
Скажите пожалуйста, как сделать запрос в другой город по поводу получения свидительства о смерти человека? И может ли нотариус по моему месту жительства заняться наследственными делами, если человек умер в другом городе? Спасибо.
Любой нотариус, ведущий наследственные дела имеет право заниматься и Вашим делом. Запрос на св-во о смерти может сделать и нотариус, и Вы сами, напрвьте самостоятельно письменный запрос в ЗАГС, по месту оформления св-ва о смерти, с просьбой выслать данный документ в ближайший ЗАГС к вашему месту жительства. Затем со своими документами(паспортом) Вы получите св-во о смерти из ЗАГСа по Вашему месту жительства.
С уважением,