Как поступить с имуществом, которое оставил съехавший квартирант?

Вопрос №15852411 из г. Москва
опубликован 31.05.2019, 15:53
Как поступить с имуществом, которое оставил съехавший квартирант. На звонки телефонные не отвечает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уточните пожалуйста вопрос: Ваши взаимоотношения с квартирантом по вопросу сдачи недвижимости в аренду, были каким либо образом оформлены?

31.05.2019, 17:14

Направить ему по почте предложение забрать имущество. Если не ответит - подать в суд на предмет обращения брошенного имущества в вашу собственность, а дальше уже сами решайте, что с ним делать.

31.05.2019, 16:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Договор мы не заключали.

31.05.2019, 17:26

Это ничего не меняет - квартирант (арендатор) ведь знал, что оставил вещи и не истребует их назад? Нет. Так что, действуйте по указанной выше процедуре.

31.05.2019, 17:29

Соглашусь с репликой коллеги. В рамках правового поля это будет действенный метод.

31.05.2019, 17:41