Как вернуть деньги после того, как заемщик исчез и не отвечает на звонки?
Одолжила человеку денежные средства, он оставил под залог мне свой паспорт, затем исчез, на телефонные звонки не отвечает! Как мне вернуть свои деньги? Подскажи те пожалуйста.. Спасибо.
Лучший ответ
Ждите заявления в полицию на вас о незаконном удержании. а то и краже чужого паспорта.
А деньги вернуть никак., если нет расписки.
Ищите и расписку оформляйте.
Добрый день!
Если нет каких либо письменных доказательств долга, то никак.