Наказание за управление автомобилем несовершеннолетним - что грозит за повреждение стоящего автомобиля стоимостью 7500 тысяч рублей?
Если несовершеннолетний сидел за рулем автомобиля и по неопытности сдавая назад помял панель стоящию 7500 т рублей, что ему грозит за наказание?
Его родителя будут возмещать причинённый ущерб, также их накажут по КоАП РФ, не совершеннолетний будет привлечен за езду без вод удостоверения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! 1)родители обязаны возместить причиненный ущерб, 2)ответственность по ст. 12.7 КоАП " Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей."
3) Ответственность по ст. 12.7. "1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей." (если несовершеннолетнему есть 16 лет)