После ремонта авто мы можем заказать независимую оценку, подтверждающую, что стоимость автомобиля значительно снизилась.
Мы оказались участниками ДТП, в нашу стоящую на обочине дороги машину въехал автобус. 100% виновник - водитель автобуса. Моя машина получила серьезные повреждения. К счастью, застрахована по КАСКО. сейчас оформляем документы для ремонта автомобиля. Однако, даже после ремонта, рыночная стоимость автомобиля будет значительно ниже, чем аналогичные машины, не попавшие в ДТП. Машина куплена в кредит, даже после ремонта автомобиля мы не сможем ее продать по нормальной цене, стоимости не хватит даже для закрытия кредита. Можем ли мы подать в суд на собственника автобуса либо водителя на возмещение ущерба, связанного со снижением стоимости автотранспорта и на возмещение морального ущерба. После ремонта авто мы можем заказать независимую оценку, подтверждающую, что стоимость автомобиля значительно снизилась. Какие необходимо собрать документы для обращения в суд?
Надежда, вы имеете право сделать оценку утраты товарной стоимости автомобиля и взыскать ее со страховой компании виновника либо с него самого.