Водитель средней машины хочет подать в суд на виновника ДТП для возмещения ущерба
После ДТП наша машина была виновником ДТП, ДТП состояло из 3-х машин, больше всех пострадала наша машина и средняя. Водитель средней машины обратился в страховую компанию для ремонта машины со справкой от ГАИ, но они отказываются выплачивать ущерб. Имеет ли право водитель средней машины подать в суд на виновника ДТП (т.е.нас) для возмещения ущерба?
Да, они имеют такое право. Однако, следует отметить, что при судебном разбирательстве необходимо будет привлекать страховую компанию соответчиком, так как именно на ней лежит обязанность выплаты ущерба.
Здравствуйте! Да, имеет
да, если вы виновник