Матери, лишенной родительских прав, положен ли материнский капитал за второго ребенка?
Добрый вечер, если вы ранее получали материнский капитал на второго ребенка в отношении которого были лишены родительских прав и использовали его, то больше вам его не выдадут. Данную гос поддержку граждане имеют право получить только один раз вне зависимости от обстоятельств жизненных.
Я не получала материнский капитал.
Я была лишена родительских прав на двоих детей в 2008 году в 2018 году родила ребёнка на него родительских прав не лишена сейчас жду второго могу я получить мат капитал.
Получите. Условием получения сертификата на материнский капитал является рождение второго ребёнка после января 2007 года. В вашей ситуации имеются все условия для получения этой выплаты, поскольку вы не лишены родительских прав в отношении ребёнка родившегося в 2018 году и в настоящий период ждёте рождения второго ребёнка на которого вы и получите маткапитал.