Брат под подпиской о невыезде до суда снова совершил правонарушение - ограбление магазина. Как родным помочь и каков возможный срок?
Вчера уже этот вопрос задавался. Насколько я понимаю, по ст.119 УК РФ еще он не осужден, уголовное дело в суде или еще ведется следствие? Сейчас возбуждено по ст.162 ч.2 ? Я считаю, что по последнему преступлению будет назначено реальное наказание (лет 5-7). А вот по 119 - если дело будет в суде, то приговоры будут исполняться самостоятельно. Если в следствии - то соединят в одно производство, наказание будет по совокупности.Попробуйте пообщаться с потерпевшей, от ее позиции в суде будет зависеть наказание, суд учтет ее мнение. А характеристику с прежнего места работы также приобщить к материалам уголовного дела.
Ольга! соберите положительные характеристики по месту жительства, с места работы, возможно он хорошо когда-то характеризовался по месту учебы. Обратитесь за помощью к адвокату, который будет защищать вашего брата. Возможно поможет переквалифицировать действия брата и наказание будет помягче.
грозит реальное лишение свободы. Пригодятся любые характеристи со всех любых мест работы, учебы и и с места жительства.
ч. 2 ст. 162 УК РФ, разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
обратитесь в Минусинске к адвокату Мацкевич.
Я бы еще дополнил, что приговоры могут и не исполняться самостоятельно, а наказание может быть назначено по совокупности преступлений в соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ, когда после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу, и в этом в этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.
И другой вариант, суд, в который поступило уголовное дело по ст.119 УК РФ, располагая сведениями о другом уголовном деле, направит его прокурору для
для устранения препятствий его рассмотрения судом поскольку имеются основания для соединения уголовных дел.