Арестованные сотрудники ГНК - шанс на условное наказание?

Вопрос №6645176 из г. Москва
опубликован 21.04.2015, 19:40

Статья 228, часть 2. Задержали сотрудники ГНК прям при выходе из маршрутного такси, с собой было 1,46 амфетамина. Добровольная выдача, активная помощь следствию, помощь в поимке человека, который угостил (он сейчас сидит в СИЗО). Есть работа, много спортивных достижений, первые места по нашему району, характеристики отличные, ранее не судима, нигде не состою, до суда под подпиской о невыезде. Есть ли шанс получить условное наказание?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! По тем обстоятельствам, которые Вы описали вероятность получить наказание, не связанное с лишением свободы достаточно высокая. Многое зависит от работы Вашего адвоката.

21.04.2015, 20:50

Нужно изучать обстоятельства дела.

21.04.2015, 19:41

Здравствуйте. Зависит от работы адвоката. По судебной практике - шансы есть.

21.04.2015, 19:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если у меня нет денег на адвоката? Только тот, что был со следователем?

21.04.2015, 20:20

При указанных Вами обстоятельствах есть неплохие шансы получить условный срок

21.04.2015, 20:22

Спасибо! Скажите, а играет ли важность тот факт, что я беременна, правда срок небольшой, 6 недель. Необходимо ли приносить на суд справку?

21.04.2015, 20:26

Да, конечно. Крайне желательно принести справку. Можете не переживать, реальный срок Вам не грозит с вероятностью в 90% (ранее не судимы, добровольная выдача, положительные характеристики, сотрудничество со следствием, активное способствование раскрытию преступления)

21.04.2015, 20:39

Москва - онлайн услуги юристов