Может ли кредитор обжаловать дарственную и заставить продать часть квартиры для погашения долга?
Я являюсь индивидуальным предпринимателем и имею задолженность перед организацией за поставку товара. Организация считает, что долг я отдаю медленно и готовит исковое заявление в суд. В моей собственности имеется квартира, в которой кроме меня прописаны супруга и трое детей, а также 1/2 доли в другой квартире, в которой никто не прописан. Если я подарю эту 1/2 доли моей супруге и она станет собственником, то сможет ли кредитор обжаловать дарственную и по решению суда заставить продать 1/2 доли в другой квартире в счет погашения долга?
Да, сможет и именно так и сделает.