Ситуация с просрочкой по кредиту в альфа банке - заблокированы кредитные карты, нет ответа от службы поддержки
Добрый день, Мария!
Когда появится возможность внести ежемесячный платёж, позвоните в банк и уточните о сумме задолженности по ежемесячному платежу в дату, когда собираетесь внести платёж. Так и отвечайте на звонки из банка, если будут поступать.
По мимо этого ожидать конечно можно только звонков, как в Ваш адрес, так и в адрес Вашего места работы и места жительства, если указывали номера телефонов друзей, возможно позвонят и им. Но это всего лишь психологическое давление. Как правило Банки не торопятся в предъявлении клиенту претензии по возврату всей суммы кредита, делают это по истечении нескольких месяцев, а в суд обращаются ещё позже.