Заблокировали кредитный лимит в альфа банке, была просрочка, сейчас все полностью погасил, как вернуть лимит?
Здравствуйте Дмитрий!
Для этого необходимо обратиться в банк, либо активно пользоваться кредитными средствами, вовремя и без просрочки оплачивать.
Главная причина для снижения лимита по кредитной карте или карте рассрочки – наличие просроченной задолженности по ней. Вы должны вернуть доверие банка.
Как повысить кредитный лимит по карте?
1. Пользуйтесь кредиткой чаще — платите картой за все повседневные покупки, приблизьте сумму расходов к кредитному лимиту.
2. Гасите долг заранее — лучше делать это примерно за три рабочих дня до даты обязательного платежа, чтобы деньги вовремя поступили на счет.