Учитель, работающий с 1988 года, получает пенсию в 7400 рублей - почему так мало? Как объяснить удержания в размере 1000 и 1400 рублей?
Вам нужно обратиться в ПФР либо лично прийти, либо через личный кабинет на сайте ПФР (если вы зарегистрированы). ПФР перепроверяет размер начислений и дает письменное разъяснение где что и как начисляли.
Заявление рассматривается в течение 5 дней со дня его подачи. Если вас вы не согласны данными расчетами можете их оспорить.
Для того, чтобы оспорить назначенную пенсию по старости, необходимо написать заявление в суд. В нем указывается причина несогласия с полученной суммой. Пенсионер самостоятельно делает перерасчет полученной пенсии с той, что ему положена.