Махачкала, 18.01.2016, 16:44

Влияют ли годы учебы и работа в сельской местности на пенсионный стаж для учителя?

Вопрос №9421950 из г. Махачкала
опубликован 18.01.2016, 16:44
В 1990 году я окончил сельскую школу. А в 1991 я поступил в ВУЗ (педуниверситет). И на очном отделении учился 3 года и после 3 курса (1994 году) перевелся на заочку и сразу устроился на работу учителем в туже (сельскую) школу. И по сей день (2016 год) работаю в школе учителем не отрываясь от учебного процесса. Входит ли в мой педстаж при выходе на пенсию по выслуге лет (25 лет непрерывной педагогической работы), годы очной моей учебы (с 1991 по 1994 год). И правда ли, что при работе в сельской местности с 1991 по 1999 год к каждому году работы добавляется два месяца.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В педстаж обучение входит только если вы работали до поступления в ВУЗ.

17.03.2016, 17:03

Годы учебы в стаж не входят, к сожалению.

18.01.2016, 16:50

Здравствуйте! В 1990 году я окончил сельскую школу.А в 1991 я поступил в ВУЗ (педуниверситет).И на очном отделении учился 3 года и после 3 курса(1994 году) перевелся на заочку и сразу устроился на работу учителем в туже(сельскую) школу.И по сей день (2016 год) работаю в школе учителем не отрываясь от учебного процесса. Входит ли в мой педстаж при выходе на пенсию по выслуге лет(25 лет непрерывной педагогической работы),годы очной моей учебы(с 1991 по 1994 год).И правда ли, что при работе в сельской местности с 1991 по 1999 год к каждому году работы добавляется два месяца.?Спасибо

17.03.2016, 16:55

Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,имеют ли право в собесе отказать мне,чтобы перевести пенсию мою,моей матери и супруги на банковскую карточку по генеральной доверенности.Мне 75 лет,супруге 71,а метери 99 лет.Они говорят,что старше 72 лет нельзя.Если нельзя то на что они ссылаются.Мы просто временно переезжаем жить к внукам в другой город и хотим получать пенсию на карточку.

17.03.2016, 17:00

Пенсия переводится только на счет ее получателя.

Откройте в банке по месту получения пенсии бесплатно социальную карту и через интернет-банк переводите деньги с вклада на карту. Карты принимают на всей территории РФ.

17.03.2016, 17:31

Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,имеют ли право в собесе отказать мне,чтобы перевести пенсию мою,моей матери и супруги на банковскую карточку по генеральной доверенности.Мне 75 лет,супруге 71,а метери 99 лет.Они говорят,что старше 72 лет нельзя. Есть ли какие либо возрастные ограничения для перевода пенсии на банковскую карточку.Если нельзя то на что они ссылаются.Мы просто временно переезжаем жить к внукам в другой город и хотим получать пенсию на карточку.

17.03.2016, 20:50