Сгоревшая крыша многоквартирного дома - возможность привлечения управляющей компании за халатность и некомпетентность
05.06.2013 г.произошел пожар, в результате которого сгорела крыша в многоквартирном доме, где я являюсь собственником квартиры. При расследовании причин пожара было установлено, что на чердачное помещение проникли дети и поджигали прошлогодний тополиный пух. Работник УК (не вызвав пожарных) самостоятельно "потушил" очаг возгарания. На следующий к 14.00 день крыша выгорела полностью. Как (можно ли) привлечь управляющую компанию за халатность и некомпетентность (не вызвали 01,а в результате неправильных действий я-пострадала (общее имущество жильцов пострадало на 4 млн. руб и я вынуждена оплачивать ремонт крыши) и есть ли срок давности для подачи искового заявления в отношение УК?
Лучший ответ
Срок давности - есть, обычный гражданско-правовой, три года. Так что по указанному случаю - он давно прошел.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.