Помощь в оформлении искового заявления по случаю возгорания в доме с двумя квартирами в Красноярске в 2010 году
Добрый день мне нужна помощь при оформлении искового заявления. Суть вопроса в том, что есть дом в центре города Красноярска, дом на две квартиры, у собственника первой квартиры был очаг возгорания (есть заключение пожарной инспекции, пожар был в 2010 году) могу ли я подать исковое на собственника первой квартиру из за пожара, и что пострадал весь дом из за пожара и как составить такое заявление.
Лучший ответ
Здравствуйте, Рита. Если речь идет о возмещении ущерба от пожара, то в таком случае вы уже пропустили срок исковой давности для обращения в суд. Основания для восстановления срока исковой давности должны быть весомыми. В связи с чем вы не могли обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав?