После получения суд. приказа коллектора арестовали счет зарплатной карты, могут ли они наложить арест еще и на пенсию?
Да, могут обратить взыскание на пенсию на основании ст. 70 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". С пенсии, зарплаты и иных доходов гражданина можно взыскивать не более 50 %.
Могут наложить взыскание пристова, а коллекторы тоже могут?
Непосредственно сами коллекторы не арестовывают ничего.
Узнавал в суде насчет ареста счета, мне сказали, что арест наложили коллектора. Интересно, когда они получили такие права?
Здравствуйте, Александр!
Такого не может быть. Они лишь могли передать исполнительный документ судебным приставам, а те в свою очередь, арестовали Ваши счета.
Узнавал у приставов, у них на меня ничего нет. То-есть арест они не накладывали. Долгов у приставов за мной нет.
Значит напрямую судебный приказ подан в банк.