Арестовали карты, а у приставов никакой инфо нет, могут ли коллектор наложить арест.

Лучший ответ

Коллекторы не могут ничего накладывать, только приставы. Они могут отнести ИЛ в банк для взыскания средств.

Спасибо за вашу работу!

Да, могут сдать исполнительный документ напрямую в банк (судебный приказ или исполнительный лист).

Если вам ничего не было известно об этом-можете попытаться отменить приказ/обжаловать решение суда, обратившись в суд с соответствующим заявлением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Коллекторы не могут. Может банк на основании судебного приказа. Его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Нет, коллекторы не могут арестовывать расчётные счета должников.

Скорее всего коллекторами получен в мировом суде судебный приказ и предъявлен в банк, где у Вас находится расчётный счёт.

Отменяйте в том же суде этот судебный приказ (ст.128-129 ГПК РФ).

Коллекторская организация может отнести исполнительный документ напрямую в банк и банк обратит взыскание на полную сумму задолженности на Ваши счета в данном банке.