Делается замена кровли у нас последний этаж после дождя протекло, квартира в ипотеке куда обратиться.
Вызовите представителей Управляющей компании для составления акта о причинении ущерба. В случае возникновения разногласий по порядку и размеру возмещения причиненного ущерба нужно сделать оценку ущерба и обращаться в суд.
Составляйте подробный акт с повреждениями совместно с УК. Делайте независимую оценку и в суд. Может возникнуть вопрос о надлежащем ответчике. Нужно обратить внимание на то кто делал кровлю и когда.
Как правило ипотечные заемщики страхуют имущество. Если есть страховка, посмотрите условия договора. Если по всем признакам наступает страховой случай, получайте выплату страхового возмещения с страховой компании, это проще чем судиться с УК, либо иным ответственным лицом за причиненный вред.
Удачи. Будут вопросы пишите.