Скажите, пожалуйста, какое наказание мне грозит и что мне делать?
Я гражданин Азербайджана, в Россию приехал на заработки. Мне сделал водительские права знакомый за деньги. Меня остановили сотрудники ГАИ и отвезли в ближайшее отделение полиции, сказали права подделаные. Скажите, пожалуйста, какое наказание мне грозит и что мне делать?
Вам грозит лишение свободы до трех лет. с поледующей депортацией из РФ и запретом въезда в Россию.
мой Вам добрый совет, обратитесь к адвокату в г. Нижневартовске, так как письменно по интернету очень сложно дать полную консультацию, теб более по уголовному делу. Обстоятельства разные бывают, каждый случай индивидуален, в том числе с наличием предыдущих судимостей.