Перелом позвоночника у папы - шансы на восстановление инвалидности и возможность получить направление в больницу
Вы в принципе должны быть приписаны к какой-то больнице. В этой больнице должна быть карта Вашего отца с историей всех обращений. Если ее нет можно ее завести новую на основании копий имеющихся у Вас документов. То есть простой визит к участковому врачу с жалобами на боли в позвоночнике и невозможность работать обеспечит ему как минимум больничный. Потом его можно продлить, потом еще, потом еще... а потом участковый врач будет обязан направить Вашего отца на комиссионное медицинское освидетельствование. Которое и вынесет решение о трудоспособности Вашего отца. Я не врач, но с травмами позвоночника люди обычно остаются инвалидами на всю оставшуюся жизнь. Степень инвалидности бывает, конечно, разная.
Нужно просить направление на МЭС, шансы всегда есть.