Как получить пенсию, если не успел оформить выплаты перед смертью папы?

Папе была дана инвалидность 3 группы и назначена пенсия, но мы не успели оформить выплаты, т.к. папа лёг в больницу, потом начался карантин, потом снова больница. Недавно его не стало. За это время можно получить пенсию? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Пенсию можно получить за период, включая месяц, в котором умер Ваш папа. Необходимо обращаться с соответствующим заявлением в ПФР в течение 6 месяцев.

Спасибо за дельный совет!