Увольнение военнослужащего по предельному возрасту - права на улучшение жилищных условий и предоставление жилья
Я военнослужащий. Увольняют по предельному возрасту. Выслуга 17 лет. При увольнении признают нуждающимся в улучшении жилищных условий, Могут ли меня уволить без предоставления жилья по избранном месту жительства, если я проживаю в служебном жилье, выданном на период прохождения службы.
Лучший ответ
Здравствуйте, поскольку Вы обеспечены служебным помещением, то командование воинской части вправе Вас уволить с военной службы без жилья по постоянному избранному месту жительства с оставлением в списках нуждающихся в жилом помещении.
До реализации Вами права на жилище, Вы не можете быть выселены из служебного помещения, а также вправе рассчитывать на выплату денежной компенсации за найм жилья, за которой Вы можете обратиться в военный комиссариат по месту постановки на воинский учёт.
Спасибо, Вы мне очень помогли!