Как получение служебного жилья может повлиять на получение жилья в собственность по избранному месту жительства для военнослужащих
Я явлюсь военнослужащим, общая продолжительность выслуги лет составляет 24 календарных года. Жилищной комиссией признан нуждающимся в жилых помещениях в собственность, но только по достижению предельного возраста нахождения на военной службе (мне 42 года до предельного возраста осталось 3 года). Сейчас предлагают получить служебное жилье. У меня вопрос: если я получу служебное жилье как это может отразиться в дальнейшем на получение жилья в собственность по избранному месту жительства.
Есть информация, что если имеешь служебное жилье, то могут уволить без предоставления жилья в собственность по избранному месту жительства, и ждать нужно в общей очереди многие годы, так как обеспечен жильем по последнему месту службы.
Лучший ответ
Нет, жилье при увольнении Вам должны предоставить - либо ЕДВ на приобретение жилья - вне зависимости проживаете Вы в служебном жилье или нет.
Вы мне очень помогли, спасибо!