Обязана ли администрация спортзала возместить ущерб после взлома шкафчика и кражи 30000 рублей? Исследование соответствующих статей закона
Взломали шкафчик в спортивном зале и украли 30000 руб. Обязана ли администрация спортзала возместить ущерб? На какие статьи можно опираться?
Ущерб должно возместить лицо его причинившее. Соответственно это не администрация. Поскольку никаких обязательств перед Вами следить за Вашими вещами у нее нет.
Администрация не несет ответственности за оставленные клиентами ценные вещи.
Не обязана: она не принимала у Вас вещи на хранение. Ни на какие... бесполезно...
В ОВД с заявлением, пусть ищут преступников.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обязана если есть указание в договоре что ценные вещи сдаются специальную ячейку. Если такого указания нет то администрация спортзала возмещать ущерб не обязана (ст 779 ГК РФ, ст 159 УК РФ)
Вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки подробной консультации онлайн.