Испорченный слуховой аппарат ребенка в спортивной секции - обязана ли администрация спорткомплекса возместить ущерб?
В спортивной секции (плавание) у ребенка была помещена под душ спортивная сумка, в которой находился слуховой аппарат. Ребенок является инвалидом по слуху. Слуховой аппарат стоимостью 50000 руб был испорчен. Обязана ли администрация спорткомплекса возместить ущерб?
Лучший ответ
Нет, не обязана. За личные вещи каждого, не сданные на хранение, администрация следить не обязана и не может
В данном случае, необходимо знать обстоятельства связанные причинением ущерба аппарату.
Если ущерб причинен по вине работников комплекса то, обязанность возместить ущерб возлагается на спорткомплекс.
Если, ущерб причинен иными лицами то, они и обязаны возместить ущерб.
В зависимости от обстоятельств может быть обоюдная вина (спорткомплекса и третьих лиц).