Махачкала, 01.06.2019, 11:11

Возможно ли временно передать обязанности бухгалтера школы на другого специалиста из другого учебного заведения?

Вопрос №15855466 из г. Махачкала
опубликован 01.06.2019, 11:11
Я бухгалтер в школе у нас только одна я бухгалтер, можно ли мне пока я в отпуске возложить мои обязанности на бухгалтера другой школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да если это будет внешнее совместительство. Ст 282 ТК РФ.

01.06.2019, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Внешнее совместительство это как?

01.06.2019, 11:28

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Ст.282 ТК РФ.

01.06.2019, 11:33

А право подписи бухгалтера?

01.06.2019, 11:36

В приказе указать надо будет какие права и компетенция передаются, если есть необходимость исходя из уста ва, то согласовать с учредителями.

01.06.2019, 11:43