Первомайское, 01.06.2019, 12:28

Можем ли построить дом на собственном участке, если уже оформили разрешение на строительство на арендованном участке?

Вопрос №15855622 из г. Новосибирск
опубликован 01.06.2019, 12:28
Два участке в одном поселке. Один в аренде на 10 лет, другой в собственности. Оформили лес на строительство дома-150 куб. (на арендованном участке), но планы поменялись и хотим строить на собственном участке. Разрешение на строительство есть на оба участка. Имеем ли право строить дом на собственном участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли есть разрешение, то почему нет. Это же ваш участок.

01.06.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В случае, когда участок земли предоставляется в аренду только на срок строительства здания, в случае несоблюдения условий, договор аренды подлежит аннулированию. В этом случае арендатор, нарушавший соглашение, теряет преимущества на заключение договора аренды на очередной срок.

01.06.2019, 14:34

Я имела ввиду из этого леса, который нам дали при оформлении участка в аренду.

01.06.2019, 13:42

В случае, когда участок земли предоставляется в аренду только на срок строительства здания, в случае несоблюдения условий, договор аренды подлежит аннулированию. В этом случае арендатор, нарушавший соглашение, теряет преимущества на заключение договора аренды на очередной срок.

01.06.2019, 14:34