Как перевести в собственность два участка с одним домом на две квартиры?
Два участка в аренде (арендаторы разные). Дом на две квартиры построен так, что одна половина дома находится на одном участке, а другая половина - на другом. Возможно ли перевести такие участки в собственность?
Возможно. В данном случае будет осуществляться предоставление участков в собственность за плату в соответствии с пп. 6 п. 2 ст. 39.3 ЗК РФ. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в местную администрацию.
Конечно возможно. Есть даже определение верховного суда, о том, что судьба земли следует судьбе дома.
Здравствуйте, вы можете перевести в собственность.
Андрей, Доброго времени. Конечно имеете полное право перевести в собственность.
С уважением.