Возбуждено дело по статье 158, ущерб возмещен, потерпевший согласен - каковы возможные исходы суда?

Возбуждено дело ст 158, ущерб мной возмещен полностью, потерпевший написал расписку о том что притензий не имеет, я ранее не судим характеристика с места жительства хорошая, чем может закончится суд?
Лучший ответ

Если дело возбуждено по ч.1 или ч.2 ст.158 УК РФ, то возможно примириться с потерпевшим. Но, потерпевший должен в суде заявить ходатайство о примирении.

Спасибо за грамотный ответ!

А если потерпевший просто промолчит на суде, то расписка получается вобще никакой силы не имеет.