Вопрос по налогу за автомобиль, могут ли взиматься задолженность налога за автомобиль с заработной платы.
Вопрос по налогу за автомобиль, могут ли взиматся задолженность налога за автомобиль с заработной платы.
Да, взыскание может быть за счет часть зарплаты.
Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.